Большое благоустройство территории в Правобережном районе Братска могут также провести в 2022 году

Большое благоустройство территории в Правобережном районе Братска могут провести в 2022 году. "Стадион" на пересечении улиц Енисейская, Горького и Чехова могут включить в федеральную программу "Формирование комфортной городской среды". Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямого эфира в социальной сети Инстаграм 10 июня — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Во время подведения итогов рейтингового голосования по выбору территории для благоустройства в Братске произошёл скандал. Общественная комиссия признала победителем проект создания велопешеходной дорожки в Центральном районе Братска, несмотря на то, что по данным сайта, где проводились выборы общественной территории, больше всего голосов набрал проект благоустройства в Правобережном районе Братска (на момент публикации материала данные на сайте для голосования исправили).

Во время заседания общественной комиссии уточнили, что решено было считать только голоса, которые были отданы через сайт "Госуслуги", поскольку голосование с подтверждением выбора по номеру телефона могло быть нечестным из-за довольно простой процедуры "накрутки" голосов.

Во время прямого эфира 10 июня губернатор Игорь Кобзев, сообщил, что знает о ситуации с голосованием по "Комфортной среде" в Братске и обратился с просьбой в Минстрой РФ с просьбой рассмотреть возможность включить наряду с велопешеходной дорожкой в Центральном районе благоустройство в Правобережной части Братска.

Как указывается в аннотации к проекту благоустройства в Правобережном районе Братска, на пересечении улиц Енисейской, Горького и Чехова планируется устройство площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста, комплексной спортивной площадки, обустройство скейтпарка и велопарка, устройство велодорожки и площадок для отдыха, тротуаров, освещения, озеленение.

Дизайн-проект благоустройства в Правобережном районе Братска

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Большое благоустройство территории в Правобережном районе Братска могут также провести в 2022 году
Источник:
15:00
191
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...