Юрий Козлов: Руководство по оказанию первой помощи поможет родителям ориентироваться в сложных ситуациях

Актуальным оказалось руководство по оказанию первой помощи детям, размещенное на сайте 38ok.ru. За первые десять дней родители сотни раз скачали свод правил, которому должны следовать взрослые, если ребенок попал в опасную ситуацию. Кроме этого, ссылки на пособие или само оно в удобном формате были опубликованы на многих иркутских ресурсах, в том числе на сайтах медучреждений не только Иркутской области, но и других регионов. К примеру, его опубликовал минздрав республики Калмыкия.

Главный автор пособия, Юрий Козлов, признается, что искренне рад такому отношению: «Уверен, родителям важно владеть навыками оказания помощи, которые нужно применить до приезда врачей — без вреда для здоровья ребенка. Отрадно, что и сами жители нашей области чувствуют такую необходимость. Хорошо, что наше руководство востребовано! Это поможет в деле, которому отдана вся моя профессиональная жизнь — спасению детей».

Активисты и волонтеры партии «Единой России» обсуждают с Юрием Козловым возможность обучения родителей.

«Несмотря на то, что в руководстве учтены особенности всех возрастов — от 0 до 18 лет. Сделано все доступно, грамотно, понятно. Сегодня мы с волонтерами и активистами партии «Единой России» обсуждаем разные варианты обучения родителей. В ближайшее время мы поделимся с вами планами на будущее. Главное, каждый из нас убежден, что мы делаем нужную работу для наших детей и родителей», – отметил Юрий Козлов.

Материал высоко оценили партийцы и волонтеры «Единой России». Как отметил депутат Госдумы Сергей Тен, основные рекомендации из руководства будут включены в брошюру от Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Фонд организует врачебные десанты, в котором лучшие врачи едут на несколько дней в отдаленные территории Иркутской области и проводят медицинские осмотры для местной детворы. В этом году десант называется «Дорога добра».

«Скажу не как политик, а просто как отец троих детей – круто, что есть такая помощь! Спасибо Юрию Андреевичу и партии, что они собрали и выпустили такой труд! Мы, родители, чувствуем ответственность за своих детей и стремимся к тому, чтобы с ними все было хорошо, чтобы они были успешными и здоровыми. Тем более, понятный алгоритм поможет каждому не растеряться в критической ситуации, — сказал Сергей Тен. – Думаю, что эта книжка должна быть всегда под рукой у родителей. Советы Юрия Козлова, которого я считаю лучшим детским доктором в мире, помогут родителям сохранить здоровье своим детишкам».

Достоверные новости в сообществе Тайшет24 в Viber!

Напомним, 1 июня, в день защиты детей победитель голосования «Единой России», известный врач Юрий Козлов сделал малышам и их родителям подарок. Вместе с врачами детской областной больницы он опубликовал руководство  для родителей «Первая помощь детям разных возрастов: как не растеряться в трудной ситуации». Скачать его можно по ссылке.

Юрий Козлов: Руководство по оказанию первой помощи поможет родителям ориентироваться в сложных ситуациях
15:30
235
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...