Юрий Козлов: Руководство по оказанию первой помощи поможет родителям ориентироваться в сложных ситуациях

Активисты и волонтеры ЕР обсуждают с врачом возможность обучения родителей.

Руководство по оказанию первой помощи детям, которое вместе с коллегами подготовил известный иркутский хирург Юрий Козлов, пользуется популярностью среди жителей Иркутской области. Его уже сотни раз скачали с сайта 38ok.ru. Кроме того, ссылки на пособие или сам документ в удобном формате разместили на многих иркутских ресурсах, а также на сайтах медучреждений как Приангарья, так и других регионов. К примеру, его опубликовал Минздрав республики Калмыкия, сообщает пресс-служба реготделения ИРО «Единой России» в пятницу, 11 июня.

«Уверен, родителям важно владеть навыками оказания помощи, которые нужно применить до приезда врачей – без вреда для здоровья ребенка. Отрадно, что и сами жители нашей области чувствуют такую необходимость. Хорошо, что наше руководство востребовано! Это поможет в деле, которому отдана вся моя профессиональная жизнь – спасению детей», – подчеркнул Юрий Козлов.

Сейчас активисты и волонтеры партии «Единая Россия» обсуждают с Юрием Козловым возможность обучения родителей. 

«Несмотря на то, что в руководстве учтены особенности всех возрастов – от 0 до 18 лет. Сделано все доступно, грамотно, понятно. Сегодня мы с волонтерами и активистами партии «Единой России» обсуждаем разные варианты обучения родителей. В ближайшее время мы поделимся с вами планами на будущее.  Главное, каждый из нас убежден, что мы делаем нужную работу для наших детей и родителей», – отметил врач.

Руководство высоко оценили партийцы и волонтеры «Единой России». По словам депутата Госдумы Сергея Тена, основные рекомендации из документа войдут в брошюру от Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Фонд организует поездки для лучших врачей в отдаленные территории Иркутской области, где они проводят медосмотры для детей. В этом году врачебный десант называется «Дорога добра».

«Скажу не как политик, а просто как отец троих детей – круто, что есть такая помощь! Спасибо Юрию Андреевичу и партии, что они собрали и выпустили такой труд! Мы, родители, чувствуем ответственность за своих детей и стремимся к тому, чтобы с ними все было хорошо, чтобы они были успешными и здоровыми. Тем более, понятный алгоритм поможет каждому не растеряться в критической ситуации, – сказал Сергей Тен. – Думаю, что эта книжка должна быть всегда под рукой у родителей. Советы Юрия Козлова, которого я считаю лучшим детским доктором в мире, помогут родителям сохранить здоровье своим детишкам».

ИА «ИркСиб», фото из личного архива Юрия Козлова.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Юрий Козлов: Руководство по оказанию первой помощи поможет родителям ориентироваться в сложных ситуациях <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24646-yurij-kozlov-rukovodstvo-po-okazaniyu-pervoj-pomoshchi-pomozhet-roditelyam-orient
15:30
209
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...