Полиция проводит проверку в отношении матери, оставившей ребенка в автомобиле в жару +26 градусов

Инспекторы по делам несовершеннолетних разбираются в инциденте, который произошел 10 июня около 14:00 в микрорайоне «Союз». Во дворе одного из домов иркутянка обнаружила плачущего ребенка, запертого в припаркованном автомобиле. Малышу на вид 7-8 месяцев, он лежал в автолюльке. При этом температура воздуха на улице достигала +26 градусов. Видео женщина опубликовала в соцсетях.

«Сколько он там был, я не знаю, я пинала машину, чтобы сработала сигнализация, стала звать соседей на помощь, минут через 10 вышел подросток лет 13-14 и со спокойным видом открыл машину и забрал ребёнка. На мой вопрос, где мама, ответил, что дома. Это ужасно, такая безответственность!!!!», — пишет иркутянка в соцсетях.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области отметили, что родителей мальчика вызвали в полицию. Они рассказали о ситуации, отказавшись подписывать какие-либо документы, ссылаясь на нормы конституционного права.

Как утверждает мужчина, жене вынужденно пришлось отойти от машины и ее не было несколько минут. Сейчас эта информация проверяется. Пока инспектором ПДН в отношении матери вынесено официальное предостережение «О недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений». Если полиция выяснит, что ребенок находился в автомобиле гораздо дольше времени, то родителей привлекут к административной ответственности.

Для установления наиболее полной картины инцидента, полиция просит автора видео обратиться в отдел полиции №1 МУ МВД России «Иркутское» либо позвонить по телефонам: 8 (999) 230-57-99, 8 (950)132-00-28 или 102.

Видео паблика @svodka38

15:50
277
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...