В выходные полицейские снова будут активно ловить пьяных водителей

12-13 июня сотрудники ГИБДД проведут на территории Иркутской области сплошные проверки, направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

С начала года на дорогах региона произошло 122 дорожно-транспортных происшествия, в которых водители находились за рулем в состоянии опьянения или отказались проходить медицинское освидетельствование. В таких происшествиях 34 человека погибли и 174 получили травмы различной степени тяжести.

Всего в 2021 году сотрудниками ГИБДД выявлено более 6 тысяч водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД задержано более 800 автомобилистов.

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей, позвонив в дежурную часть территориального отдела полиции или по номеру 102.

В выходные полицейские снова будут активно ловить пьяных водителей
17:22
165
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...