Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире. Онлайн-трансляции в социальных сетях прошли 10 июня. Перед прямым эфиром в адрес главы региона поступило более 2 800 вопросов — об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Все прочитал. Вопросов много, многие из них острые. Вижу, что темы дорог и благоустройства все также актуальны, по ним наибольшее количество комментариев. Также вас волнует паводковая обстановка, лесные пожары, вопросы ЖКХ, проблемы деятельности предприятий на территории региона, строительство школ и детских садов,  –  сказал губернатор, начиная диалог с участниками прямой трансляции.

К ответам к наиболее актуальной части вопросов по строительству и ремонту дорог Игорь Кобзев подключил в прямом эфире депутата Государственной Думы Сергея Тена и мэра Иркутска Руслана Болотова.

По поводу подготовки к строительства южного обхода автомобильной дороги Иркутска Игорь Кобзев предложил совместно с Сергеем Теном встретиться с жителями населенных пунктов, прилегающих к будущей трассе. Обсудить с ними возможные варианты транспортировки дороги, чтобы они были приемлемы для жителей.

Относительно качества проведенного в прошлом году ремонта автодорог в Иркутске Губернатор принял решение о том, что в своем ближайшем прямом эфире все подрядчики будут на связи. Они сами должны отчитаться о том, каким образом производились работы, почему требуются устранение брака, в какие сроки за счет собственных средств будут выполнены гарантийные обязательства.

Необходимо уходить от принципа «тонким слоем покроем, и сойдет». Необходимо ремонтировать областные и муниципальные дороги по высоким стандартам. Вот, здесь мне пишут, что асфальт раньше укладывали так, что и сейчас к нему практически нет претензий. Так и должно быть. И отношение нынешних подрядчиков к социально значимым объектам должно быть именно таким, – подчеркнул глава региона.

За время часа онлайн-трансляции Игорь Кобзев ответил на другие вопросы, наиболее волнующие жителей региона. Среди них: объемы сбросов воды на Иркутской ГЭС; ситуация с распространением на территории области новой коронавирусной инфекцией, ограничительными мерами в связи с этим, вакцинацией от COVID-19; вопросы организации детского питания в образовательных учреждениях; аварийности на электросетях; ситуация с лесными пожарами и паводками и так далее.

Кроме этого глава региона прокомментировал ситуацию с голосованием в Братске по выбору территории для благоустройства по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Игорь Кобзев сообщил, что обратился в Министерства строительства РФ с просьбой включить в график работ на 2022 год не одну, а две территории. Вторая находится в Правобережном районе Братска. На ней планируют построить спортивные и детские площадки.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире
Источник:
17:22
269
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...