В Иркутске перенесут мероприятия в честь Дня России и Дня Молодежи

Такие рекомендациями дала санитарно-противоэпидемиологическая комиссия региона.

Массовые мероприятия, приуроченные ко Дню России и Дню молодежи, перенесут в связи с указом губернатора Приангарья и рекомендациями санитарно-противоэпидемиологической комиссии региона в Иркутске, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 11 июня.

«Митинг и концерт творческих коллективов, запланированные на 12 июня, мы вынуждены отменить в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе. Однако часть мероприятий, в которых примут участие менее 20 человек, пройдут локально, в муниципальных учреждениях культуры с учетом требований Роспотребнадзора. Так, в честь Дня России в библиотеках Центральной библиотечной системы города, а также в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых состоятся творческие вечера, патриотические беседы, конкурсы чтецов, а также читательский турнир по шашкам. Часть мероприятий перейдут в онлайн формат. Например, на страницах творческого клуба «Созвездие» в социальных сетях можно будет посмотреть концерт, посвященный празднику. Также решено перенести дату проведения полюбившейся иркутянам акции «Литературный квартал «Книги и люди: Век XXI». Конкурсы, викторины, чтения стихов и прозы, обязательно состоятся. Но только тогда, когда это позволит эпидемиологическая обстановка», – рассказал начальник управления культуры администрации города Иркутска Антон Чернышов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», накануне губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в указ с рекомендацией ограничить проведение культурно-массовых, зрелищно-развлекательных и иных массовых мероприятий. Решение принято в связи с ростом количества жителей региона, заболевших коронавирусом.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске перенесут мероприятия в честь Дня России и Дня Молодежи <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24651-v-irkutske-perenesut-meropriyatiya-v-chest-dnya-rossii-i-dnya-molodezhi />
17:54
289
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...