"Испанский внук" из Тулуна предстанет перед судом за 17 афер

В Приангарье завершилось расследование серии мошенничеств, в совершении которых обвиняется 25-летний мужчина. Следствие собрало доказательство того, что помимо жительницы Тулуна злоумышленник обманул еще 16 человек. В общем счете он похитил у них полмиллиона рублей.

Ранее сообщалось, что 89-летняя пенсионерка из Тулуна отдала аферисту 90 тысяч рублей. Мужчина представился ее внуком, проживающим на данный момент в Испании. Афериста обнаружили и задержали в Тайшетском районе, а вовсе не в каком-нибудь испанском городе.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов выяснили, что «испанский внук» причастен к серии мошенничеств и телефонных краж. В качестве жертв он выбирал пожилых граждан в возрасте от 60 до 90 лет. Под разными предлогами он выманивал у них крупные суммы денег, а затем переставал выходить на связь. Также он дважды обманывал автомобилистов, публикуя объявления о продаже автомобилей на сайте «Дром.ру».

В настоящее время материалы уголовных дел, возбужденных по фактам мошенничества и кражи, соединены в одно производство. Уголовное дело передано в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

"Испанский внук" из Тулуна предстанет перед судом за 17 афер
22:10
372
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...