На КБЖД установили памятную доску писателю и публицисту Леониду Бородину

В Иркутской области на станции Маритуй Кругобайкальской железной дороги установили памятную доску русскому писателю и публицисту Леониду Бородину. 

Инициатива установки памятной доски на Маритуе, где писатель провел детство, принадлежит вдове и дочери Леонида Ивановича. Семья писателя взяла все расходы по изготовлению на себя. ОАО «РЖД» разрешили установить доску, вопрос проработали с региональным правительством и мэрией Слюдянского муниципального района.

Сегодня, 11 июня, на торжественном открытии присутствовали вдова писателя Лариса Евсеевна, дочь Ольга, поклонники творчества Леонида Бородина, друзья, местные жители.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области отметили, Леонид Бородин посвятил своей малой родине, станции Маритуй, книгу «Год чуда и печали», которую в 2007 году удостоили Большой литературной премии «Ясная поляна». В течение 20 лет Леонид Иванович был главой литературно-публицистического журнала «Москва», преподавал в Литинституте им. Горького. В 2005 году его включили в список членов Общественной палаты по назначению президента РФ.

На КБЖД установили памятную доску писателю и публицисту Леониду Бородину
02:10
259
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...