Пьяный житель Иркутского района устроил гонку с полицией со стрельбой

Прав у нарушителя не оказалось.

В Качугском районе сотрудники ГИБДД заметили отечественный автомобиль, водитель которого неоднократно нарушал правила дорожного движения. На требование об остановке автомобилист не отреагировал и попытался скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в субботу, 12 июня, на сайте «МВД Медиа».

Когда лихач выехал на дорогу «Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово», полицейские, убедившись в отсутствии пешеходов и автомобилей, прострелили одно из колес автомобиля. Но нарушитель продолжил движение. Однако вскоре легковушка съехала с автодороги в поле и остановилась.

За рулем оказался пьяный 33-летний житель Иркутского района. Состояние опьянения подтвердило освидетельствование. В марте этого года его лишили водительских прав на 18 месяцев.

Мужчину привлекли к административной ответственности по статьям 12.15, 12.6, 12.7, 12.8 и 12.25 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предполагает до двух лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пьяный житель Иркутского района устроил гонку с полицией со стрельбой <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24654-pyanyj-zhitel-irkutskogo-rajona-ustroil-gonku-s-politsiej-so-strelboj />
10:42
247
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...