Вертолёт Ми-8 продолжает тушить крупнейший в Приангарье лесной пожар Катангского района

Вертолёт Ми-8 МЧС России продолжает тушить крупнейший в Приангарье лесной пожар Катангского района. В лесном фонде района продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Накануне экипажем вертолёта Ми-8 было произведено 28 сливов в общей сложности 84 тонн воды, обработано 1400 метров кромки пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

По состоянию на утро 12 июня на территории области действуют 8 лесных пожаров: Катангский район – 2 пожара, Киренский – 1, Мамско-Чуйский – 1, Усть-Илимский – 2, Усть-Кутский – 1, Усть-Удинский – 1 на общей площади 35863,8 га. В пятикилометровой зоне действует 1 пожар в Мамско-Чуйском районе, в 4 км от населённого пункта Колотовка на площади 412 га. Пожар локализован, угрозы населенному пункту нет.

В тушении природных пожаров по всему региону задействованы 370 человек и 58 единиц техники авиалесоохраны, в том числе 6 воздушных судов Министерства лесного комплекса, а также вертолёт Ми-8 МЧС России.

По данным стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано.

С 12 по14 июня местами по области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. В условиях действующего в Иркутской области особого противопожарного режима выход в лес запрещён.

Будьте предельно бдительны! Информацию о нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области – 8 (3952) 409-999. При обнаружении лесного пожара – на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00 или на номер единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вертолёт Ми-8 продолжает тушить крупнейший в Приангарье лесной пожар Катангского района
13:06
210
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...