МегаФон выяснил, как любят отдыхать иркутяне

Иркутяне перестали любить отдых на дачах. В этом году они предпочитают проводить выходные на Байкале. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив активность своих абонентов в Приангарье. Так, например, число приезжающих в Байкальск, увеличилось почти в 6 раз по сравнению с 2020 годом, сообщает пресс-служба МегаФона.

Кроме Байкальска, значительно выросло количество посетителей Малого Моря и острова Ольхон – в три раза, а также посёлка Листвянка, Кругобайкальской железной дороги с портом Байкал и города Слюдянка — почти вдвое.

В 2020 году выходные люди проводили в основном на дачах. Это подтверждает трёхкратный рост интернет-трафика в сети МегаФона в пригородах Иркутска по сравнению с доковидным 2019 годом. Находясь на «удаленке», абоненты смогли отправиться на загородные участки и продолжить дистанционную учебу и работу, даже оттуда, где нет проводного интернета.

В 2021 году иркутяне отправляются на берег Байкала. И здесь мобильный интернет помогает им делиться незабываемыми впечатлениями об уикэндах. Например, количество гигабайт, ежедневно скачиваемых в Байкальске, сравнимо с отправкой 200 тысяч фотографий. А в целом объем передачи данных на Байкале вырос на 25%.

Самой популярной соцсетью у иркутян стал «Фейсбук» – 34% пользователей воспользовались именно им для обмена видео и фото с Байкальска, Ольхона, Слюдянки и Листвянки. «Инстаграм», с 21%, оказался на втором месте, а 18% отдыхающих делились эмоциями на страничках во «Вконтакте». Интересно, что четвёртое место поделили между собой «Одноклассники» и «ТикТок», набрав по 12% почитателей*.

Егор Белый, директор Иркутского отделения МегаФона:
— Для иркутян удивительные байкальские места – отличная возможность зарядиться положительной энергией в любое время года. Чтобы люди могли сразу делиться эмоциями с отдыха и быть всегда на связи, мы постоянно работаем над развитием сети на популярных туристических направлениях. К тому же наши абоненты с тарифами #БезПереплат, могут копить неиспользованные гигабайты и бесплатно раздавать их на другие устройства. Так что, после активного отдыха, можно вечером у костра посмотреть любимый фильм на ноутбуке или показать малышам мультик перед сном.


*возрастное ограничение для приложений 12+

МегаФон выяснил, как любят отдыхать иркутяне
14:10
222
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...