С 12 июня по 9 июля в Иркутской области отменили развлекательные и досуговые мероприятия из-за COVID-19

В Иркутской области на четыре недели вводят ужесточение противоэпидемических мер. С 12 июня по 9 июля 2021 года запрещаются все массовые развлекательные и досуговые мероприятия. Спортивные и физкультурные состязания могут проводиться только без зрителей. Выпускные вечера не запрещены. В пресс-службе правительства пояснили, что через месяц будет оценена эпидемиологическая обстановка.

Разрешена работа театров, кинотеатров, музеев, зоопарков, демонстрация концертов — все мероприятия, на которые ранее были раскуплены билеты. Соблюдение всех противоэпидемиологических мер для всех участников обязательно, загрузка должна быть 75% зала. Организаторам разрешено продавать билеты далее.

Соответствующие изменения губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внёс в Указ от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

«Общественным объединениям, структурам территориального общественного самоуправления, трудовым коллективам, органам управления юридическими лицами, собраниям собственников недвижимого имущества, органам (организациям), наделенным публичными полномочиями на территории муниципальных образований, иным объединениям граждан воздержаться от проведения мероприятий с очным участием граждан в период с 12 июня 2021 года по 9 июля 2021 года», — говорится в документе.

С целью проверки соблюдения ограничений и запретов, в том числе в части масочного режима. Будут активизированы выездные рейдовые мероприятия.

С 11 июня в Иркутской области отменили массовые городские мероприятия из-за роста заболеваемости COVID-19. С обращением к жителям обратился губернатор Игорь Кобзев.

17:22
284
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...