В ряде районов Иркутской области прогнозируются заморозки и грозы

Прохладное лето 2021 года в Иркутской области продолжается. Синоптики предупредили, что в воскресенье, 13 июня, в регионе местами ожидаются грозы, а в западных, северных и верхнеленских районах прогнозируются заморозки 0..-3. Кроме того, по области местами ожидается высокая, 4 класса, и чрезвычайная, 5 класса, пожароопасность лесов.

В целом в воскресенье в Приангарье переменная облачность, местами небольшие дожди, в южных районах, горах Восточного Саяна и днём в центральных, верхнеленских районах кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Утром при прояснении туман. Ночью порывы западного ветра достигнут 11 метров в секунду, а днем — до 14 метров в секунду. 

Ночью в регионе +5..+10, в западных, северных и верхнеленских районах +2..+7, в пониженных формах рельефа до -3. Днем в Иркутской области +15..+20, местами +8..+13, а в северных районах при малооблачной погоде до +25.

В Иркутске облачно, кратковременный дождь, северо-западный ветер ночью 2-7, днём 5-10 метров в секунду. Ночью +7..+9, днём +17..+19. Похожая погода в Братске. Только на пару градусов теплее и без дождей. 

В ряде районов Иркутской области прогнозируются заморозки и грозы
17:38
377
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...