Сезон в трёх детских лагерях Иркутской области из-за коронавируса закрыли досрочно

Коронавирус внёс поправки и в график летнего детского отдыха. В Иркутской области коронавирус был выявлен в двух лагерях Ангарского городского округа и в частном лагере в посёлке Ангасолка. В результате из-за выявленного коронавируса у работников лагерей закрыли досрочно первый сезон в трёх детских лагерях, сообщил в воскресенье, 13 июня, в своём Instagram губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В ангарском детском лагере «Здоровье» положительные тесты на COVID-19 получили несколько работников. Сезон прекращён досрочно, всех контактных детей и взрослых вывезли из лагеря.

«В лагере «Здоровье» сейчас проводится дезинфекция. Со 2 сезона лагерь планирует возобновить работу, — написал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, — Конечно, если к этому не будет препятствий. Сотрудников продолжают еженедельно проверять на ковид».

В ангарском детском лагере «Звёздный» положительный текст на ковид выявлен у вожатого, для всех детей, кто был в контакте (весь корпус), сезон также завершили досрочно. Губернатор отметил, что в обоих лагерях соблюдали профилактические меры, всем вожатым сделали ПЦР-тесты за 3 дня до начала сезона, родителям запретили посещать детей. Но зараза всё же прогулка в лагеря.

«В частном лагере спорта и отдыха «Эдельвейс» в посёлке Ангасолка у трёх работников подтвердился ковид. Вывозить их начнут в понедельник», — написал губернатор.


Всего в Иркутской области работает 714 летних лагерей, в которых отдыхают 51,8 тысячи детей. Как сообщил глава региона, мониторинг ситуации ведётся с 9 утра и на 6 вечера.

14:42
572
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...