Число коек для больных коронавирусом увеличили в Иркутской области

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Иркутской области увеличили число мест в коечном фонде, вновь перепрофилировав ряд больниц. Дополнительные койки для ковидных больных появились в медучрежениях Иркутска, Ангарска и Шелехова. Об этом в своём телеграмм-канале сообщил министр здравоохранения региона Яков Сандаков.

«В сегодняшней сложной санитарно-эпидемиологической обстановке важно мобилизовать все силы и ресурсы. Койки в медучрежениях разворачивают в ежедневном режиме, необходимые лекарственные препараты поступают в госпитали регулярно. Также соответствующие органы контролируют наличие лекарств в аптеках", — отметил глава областного минздрава.

Сейчас в Иркутской области развёрнуто 2717 коек для пациентов с коронавирусом. Ранее мы сообщали, что по данным оперштаба на утром 14 июня, пока госпитализировано 2118 пациентов. Тем временем, первым компонентом вакцины привито уже 298245 жителей региона, а полный курс вакцинации прошли 234772 человека.

«Залогом безопасности для здоровья иркутян может являться выполнение двух простых и очевидных задач — вакцинация и соблюдение мер эпидемиологической безопасности. Это позволит сохранить жизни наших близких, в первую очередь наших пожилых родственников, дать возможность провести в безопасности лето нашим детям. Каждый из нас несёт персональную ответственность за то, как быстро мы можем победить  COVID-19. Только вместе и только сейчас», — добавил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

Число коек для больных коронавирусом увеличили в Иркутской области
11:30
403
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...