Плановую медпомощь снова ограничивают, а медучреждения переводят под лечение коронавируса

Медицинские учреждения в Иркутской области снова перепрофилируют для лечения COVID-19. Вместе с этим ограничивают плановую медицинскую помощь. Дополнительные койки для лечения коронавирусной инфекции пока развернули в Иркутске, Ангарске и Шелехове. Однако Такое решение вызвано ростом заболеваемости.

По данным на 14 июня, в Иркутской области развёрнуто 2717 коек для пациентов с коронавирусом. Стационарное лечение проходят свыше 2100 человек.

«Койки в медучреждениях разворачивают ежедневно, необходимые лекарственные препараты поступают в госпитали регулярно. Соответствующие органы контролируют наличие лекарств в аптеках», — цитируют Сибирские новости министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова.

Он также подчеркнул, что залогом безопасности для здоровья является выполнение двух простых и очевидных задач — вакцинация и соблюдение мер эпидемиологической безопасности.

«Это позволит сохранить жизни наших близких, в первую очередь, наших пожилых родственников, дать возможность провести в безопасности лето нашим детям. Каждый из нас несёт персональную ответственность за то, как быстро мы можем победить COVID-19. Только вместе и только сейчас», — подчеркнул министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

В Иркутской области, по данным на 14 июня, подтверждено 71 555 случаев инфицирования. При этом за сутки выявили 116 больных, а выписали по выздоровлению 58 человек. Всего излечились от коронавируса 69 471 человек или 97,08% от общего числа выявленных больных.

Новости Тайшет24 в Viber!

Умерло от коронавирусной инфекции 2656 человек, еще 286 человек с подтвержденным COVID-19 скончались от иных заболеваний.


  Коронавирус
Плановую медпомощь снова ограничивают, а медучреждения переводят под лечение коронавируса
12:34
732
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...