Мэр Иркутска улетел в ОАЭ программе развития для 100 городов России

Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов РФ. Проект повышения квалификации разработан Московской школой управления СКОЛКОВО при содействии Института «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики», Российской экономической школы по инициативе ВЭБ.РФ.

Программа включает заочные и очные модули. В период с 14 по 18 июня проводится зарубежная стажировка в ОАЭ. Обучение финансируется госкорпорацией ВЭБ.РФ, исключение составляют командировочные расходы на перелет и проживание.

– Это уникальная практика, у руководителей муниципалитетов есть возможность познакомиться с мировым опытом ведения городского хозяйства, решения ключевых вопросов, – отметил Руслан Болотов.

Глава Иркутска также добавил, что в рамках обучения в ОАЭ планируется посещение предприятия по переработке ТКО, знакомство с примерами эффективных автоматизированных городских решений, принципами концепции «Умного города», внедрить которого собираются и в столице Приангарья.

Всего в Дубай прибыли 500 человек. Они будут посещать лекции, установочные сессии, работать в группах. Вместе им предстоит разработать и внедрить практики развития городов узнать о современных решениях в сфере ЖКХ, экологии, провести встречи с потенциальными инвесторами и ведущими представителями мирового бизнеса. В результате участники программы обменяются международным опытом, создадут управленческие модели и инновационные технологические решения для решения задач в городах РФ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска в понедельник, 14 июня.

Мэр Иркутска улетел в ОАЭ программе развития для 100 городов России
18:58
511
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...