Несколько участков подтопило в СНТ поселка Селиваниха

Власти принимают меры по отведению воды на территории СНТ поселка Селиваниха. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутской области, подтопленные участки расположены на границе с Иркутским районом и основной причиной подтопления стало возведение дачного некоммерческого партнерства «Иркутный плес».

– Сотрудники администрации Ленинского округа, комитета городского обустройства, МУП «ИркутскАвтодор» выехали на территорию подтопленных участков в оперативном режиме. Провели обследование системы водоотведения в Селиванихе. Обнаружили, что часть труб вырезаны и украдены, каналы забиты. В настоящее время МУП «ИркутскАвтодор» прочищает трубы, которые остались, и каналы. На сегодня есть подтопленные огороды, вода в самих домах отсутствует. Жители от эвакуации отказались. Ситуацию держим под контролем, – подчеркнула заместитель мэра – глава Ленинского округа Наталья Цибанова.

Решать вопрос нужно межмуниципальным соглашением.

– Мы уже провели переговоры с администрацией Мамоновского муниципального образования Иркутского района по дальнейшим действиям по предотвращению засыпания каналов и болот, а также приведению в порядок всей водной экосистемы этой территории, – добавила Наталья Цибанова.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:00, сегодня

Более 200 коек для лечения COVID-19 развернули в Иркутской области за сутки

10:27, сегодня

Детский хирург Юрий Козлов презентовал свою книгу в Галерее Виктора Бронштейна

19:30, 13 июн 2021

В июле в Нижнеудинске откроется мост через реку Застрянку  

12:30, 13 июн 2021

Самолет Ил-76 МЧС России будет тушить лес в Катангском районе  

20:18
299
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...