Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов России

Мэр Иркутска проходит обучение по программе развития для 100 крупнейших городов России. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, это масштабный проект повышения квалификации руководителей российских муниципалитетов разработан Московской школой управления СКОЛКОВО в партнерстве с Институтом «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой по инициативе ВЭБ.РФ.

Программа состоит из нескольких модулей – заочных и очных. С 14 по 18 июня идетзарубежная стажировка в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов – Дубае.  Обучение финансирует государственная корпорация ВЭБ.РФ, за исключением командировочных расходов на перелет и проживание команд.

– Это уникальная практика, когда за счет федерального центра у руководителей муниципалитетов есть возможность напрямую познакомиться с мировым опытом ведения городского хозяйства, решения ключевых вопросов. Предполагается посещение предприятия по переработке бытовых отходов, у нас будет возможность ознакомиться с примерами эффективных автоматизированных городских решений и принципами работы концепции «Умного города», внедрение которого мы планируем в Иркутске, – отметил Руслан Болотов.

Цель этого блока обучения – обмен международным опытом и анализ в ходе дискуссий возможности адаптации управленческих моделей и инновационных технологических решений под аналогичные задачи в городах Российской Федерации.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:00, сегодня

Более 200 коек для лечения COVID-19 развернули в Иркутской области за сутки

10:27, сегодня

Детский хирург Юрий Козлов презентовал свою книгу в Галерее Виктора Бронштейна

19:30, 13 июн 2021

В июле в Нижнеудинске откроется мост через реку Застрянку  

12:30, 13 июн 2021

Самолет Ил-76 МЧС России будет тушить лес в Катангском районе  

20:50
312
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...