В Селиванихе в Иркутске украли часть труб водоотведения

В Иркутске произошла очередная коммунальная кража. На этот раз в СНТ Селиваниха неизвестные украли часть труб водоотведения. Об этом стало известно 14 июня, когда на место прибыли сотрудники “ИркутскАвтодора” из-за подтопления участков.

Заместитель мэра Иркутска – глава Ленинского округа Наталья Цибанова рассказала, что приехав на место, работники муниципального предприятия провели обследование системы водоотведения и обнаружили, что часть труб вырезаны и украдены, а каналы забиты.

“В настоящее время МУП «ИркутскАвтодор» прочищает трубы, которые остались, и каналы. На сегодня есть подтопленные огороды, вода в самих домах отсутствует. Жители от эвакуации отказались. Ситуацию держим под контролем”, – подчеркнула Наталья Цибанова.

Подтопленные участки расположены на границе с Иркутским районом, и местные жители считают, что работы по возведению дачного некоммерческого партнерства «Иркутный плёс» в Иркутском районе и стали основной причиной подтопления.

“Мы уже провели переговоры с администрацией Мамоновского муниципального образования Иркутского района по дальнейшим действиям по предотвращению засыпания каналов и болот, а также приведению в порядок всей водной экосистемы этой территории”, – добавила Наталья Цибанова.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” 11 июня, в городе за последние дни украли 147 решеток дождеприемных лотков. Кражи произошли массово за последние несколько дней, большинство из них зафиксированы на камерах наружного наблюдения. Кто их украл, пока неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Селиванихе в Иркутске украли часть труб водоотведения
20:50
369
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...