16 человек пострадали при взрыве на АЗС в Новосибирске. Видео

16 человек, в том числе один ребёнок и двое пожарных, пострадали при серии взрывов резервуаров с жидким топливом на автозаправочной станции в Новосибирске. По данным медиков, пять человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС.

Пожар начался в 18:06 по местному времени. После мощного взрыва место происшествия заволок густой чёрный дым. На автозаправочной станции есть возможность заправить транспорт газовым топливом, взрываются резервуары с жидким топливом.

Пострадавших госпитализировали в ожоговый центр. Пожару присвоен третий уровень сложности, а его площадь разрослась до 800 квадратных метров.

«Установлено, что на АЗС, где начался пожар, произошло не менее пяти сильных взрывов. После них последовала сильная ударная волна, ее ощущали жители соседних домов», — сказал собеседник агентства.

«Есть угроза перехода на складские строения. На месте работает лаборатория по замерам воздуха на предмет превышения ПДК. Угрозы жилым домам нет. К тушению пожара привлечены 70 человек и 20 единиц техники», – говорят в пресс-службе ГУ МЧС России.


Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»


  видеоНовосибирск

16 человек пострадали при взрыве на АЗС в Новосибирске. Видео
21:22
515
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...