Мэр Иркутска проходит обучение по программе развития для ста крупнейших городов России

Обучение финансируется государственной корпорацией ВЭБ.РФ.

Мэр Иркутска Руслан Болотов проходит обучение по программе развития для ста крупнейших городов России, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник, 14 июня. Масштабный проект повышения квалификации глав российских муниципалитетов разработан Московской школой управления СКОЛКОВО в партнерстве с институтом «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой по инициативе ВЭБ.РФ.

Программа состоит из нескольких модулей – заочных и очных. С 14 по 18 июня в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов Дубае проводится зарубежная стажировка. Обучение финансируется государственной корпорацией ВЭБ.РФ, за исключением командировочных расходов на перелет и проживание команд.

«Это уникальная практика, когда у руководителей муниципалитетов есть возможность напрямую познакомиться с мировым опытом ведения городского хозяйства, решения ключевых вопросов. Предполагается посещение предприятия по переработке бытовых отходов, у нас будет возможность ознакомиться с примерами эффективных автоматизированных городских решений и принципами работы концепции «Умного города», внедрение которого мы планируем в Иркутске», – отметил Руслан Болотов.

Обучение по программе проходят 500 человек, они посещают лекции, установочные сессии, на которых ведется разбор и внедрение актуальных и эффективных практик развития городов. Команды знакомятся с современными решениями зарубежных городов по различным направлениям в сфере ЖКХ, градостроительства, экологии, организовываются встречи с потенциальными инвесторами и ведущими представителями мирового бизнес-сообщества.

Целью этого блока обучения организаторы обозначили: обмен международным опытом и анализ в ходе дискуссий возможности адаптации управленческих моделей и инновационных технологических решений под аналогичные задачи в городах Российской Федерации.

ИА «ИркСиб».

 

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мэр Иркутска проходит обучение по программе развития для ста крупнейших городов России <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24664-mer-irkutska-prokhodit-obuchenie-po-programme-razvitiya-dlya-sta-krupnejshikh-gorodov-rossii />
22:10
417
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...