Путин рассказал, что произойдет, когда он покинет пост президента

Президент России Владимир Путин рассказал, что произойдет с Россией после его ухода с поста главы государства журналисту американской телекомпании NBC Киру Симмонсу. Представитель СМИ напомнил главе государства о поправках в Конституцию, которые дают нынешнему президенту возможность оставаться в должности до 2036 года.

Путин напомнил, что он стал главой государства в 2000 году. Тогда Россия «балансировала на грани сохранения своего суверенитета, целостности территориальной, количество граждан за чертой бедности было колоссальным и катастрофическим, уровень ВВП упал ниже плинтуса».

Однако, по его словам, сейчас ситуация кардинально изменилась. Президент считатет, что если на его место придет другой человек, то ничего не рухнет в одночасье.

«Другое дело, что на политической сцене могут появляться разные люди, с разными взглядами. Ну и хорошо», — добавил Путин.

Он подчеркнул, что «настолько связал свою судьбу с судьбой страны», что для него нет более значимой задачи, чем укрепление России. Путин сказал, что если встретит человека с конструктивными взглядами, «который предан стране» и «готов положить на алтарь Отечества всю свою жизнь», то сделает все, чтобы он получил поддержку.

Как пишет РИА Новости, Путин подчеркнул, что его жизнь после президентства — «вопрос третьестепенного значения», а самое главное — «судьба страны и ее народа».

Наталья Васильева

Путин рассказал, что произойдет, когда он покинет пост президента
07:30
482
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...