Часть водоотводных труб украли в иркутской Селиванихе

Накануне там прочистили оставшиеся трубы и каналы.

Кражу части водоотводных труб в поселке Селиваниха обнаружили в понедельник, 14 июня, при прочистке системы водоотведения. Об этом сообщила пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на главу Ленинского округа Наталью Цибанову.

«Сотрудники администрации Ленинского округа, комитета городского обустройства, МУП «ИркутскАвтодор» выехали на территорию подтопленных участков в оперативном режиме. Провели обследование системы водоотведения в Селиванихе. Обнаружили, что часть труб вырезаны и украдены, каналы забиты, – рассказала Наталья Цибанова. – В настоящее время МУП «ИркутскАвтодор» прочищает трубы, которые остались, и каналы. На сегодня есть подтопленные огороды, вода в самих домах отсутствует. Жители от эвакуации отказались. Ситуацию держим под контролем».

По словам главы округа, подтопленные участки находятся на границе с Иркутским районом, а местные жители уверены, что причиной подтопления стали работы по возведению дачного поселка «Иркутный плес», поэтому решать проблему будут в рамках межмуниципального соглашения.

«Мы уже провели переговоры с администрацией Мамоновского муниципального образования Иркутского района по дальнейшим действиям по предотвращению засыпания каналов и болот, а также приведению в порядок всей водной экосистемы этой территории», – добавила Наталья Цибанова.

Как ранее сообщал «ИркСиб», во вторник в Иркутске снова ожидаются дожди, что может негативно повлиять на ситуацию с подтоплением участков в Селиванихе.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Часть водоотводных труб украли в иркутской Селиванихе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/24666-chast-vodootvodnykh-trub-ukrali-v-irkutskoj-selivanikhe />
09:06
273
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...