Ирина Синцова: Программа детского кешбэка пользуется огромной популярностью

В ее рамках родителям возвращают половину стоимости путевки.

Всего в стране в рамках программы детского кешбэка, запущенной по инициативе «Единой России», родители приобрели более 100 тысяч путевок, получив 50-процентный возврат на общую сумму около 1,3 миллиарда рублей. Председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Иркутской области, член партии «Единая Россия» Ирина Синцова напомнила, что кешбэк поступает на карту «МИР», с которой оплачена путевка. Деньги зачисляются автоматически в течение пяти дней с момента покупки путевки, сообщает пресс-служба реготделения ЕР.

«Программа пользуется огромной популярностью, – отметила Ирина Синцова. – На проведение летней оздоровительной кампании в Иркутской области в этом году предусмотрено свыше 663 миллионов рублей. Кешбэк на детский отдых не только позволит родителям сэкономить на летнем отдыхе ребенка, но и лагерям реализовать больше путевок. А развитие туристической отрасли очень важно – она серьезно пострадала из-за ограничений в период пандемии».

Парламентарий добавила, что программа детского кешбэка продлится до 31 августа. Выбрать путевку можно на сайте мирпутешествий.рф, оплатить онлайн картой «МИР». Кешбэк получат и те родители, которые купили путевки до даты начала программы – 25 мая.

«Форма заявления на возврат денег на портале госуслуг максимально удобна для родителей, – пояснила Ирина Синцова. – Заявление можно будет подать с 15 июня по 20 октября 2021 года. Средства будут возвращаться после проверки регионом данных об отдыхе детей».

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что на кешбэк семьям, купившим путевки в детские лагеря до официального старта программы, дополнительно выделили четыре миллиарда рублей. В мае на реализацию основного этапа программы по инициативе ЕР направили пять миллиардов рублей.

ИА «ИркСиб», фото pixabay.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ирина Синцова: Программа детского кешбэка пользуется огромной популярностью <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24667-irina-sintsova-programma-detskogo-keshbeka-polzuetsya-ogromnoj-populyarnostyu />
09:22
195
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...