Ковидный госпиталь развернули в Иркутском городском перинатальном центре

На базе гинекологической клиники Иркутского городского перинатального центра вновь развернут ковидный госпиталь, сообщается на официальной странице медучреждения в «Инстаграм». Как рассказала журналисту IRK.ru главный врач Ирина Ежова, за 8 часов подготовили 40 ковидных, 8 реанимационных, и 10 провизорных коек для приема беременных и рожениц с COVID-19. Также в ИГПЦ размещены 2 мельцеровских бокса для родоразрешения беременных женщин с коронавирусной инфекцией.

Артем Слепнев, заведующий гинекологической клиникой ИГПЦ:
— В ковидном госпитале идет заполнение. Госпитализировано 30 пациенток, из них 19 беременных женщин, у которых подтвержден ковид-статус. Все женщины поучают лечение от новой коронавирусной инфекции.

Сейчас оказание плановой гинекологической помощи приостановлено. Пациенток с экстренной патологией принимают в больницах №1 и №8, гинекологическом отделении ЧУЗ КБ «РЖД-Медицина» Иркутска.

Из-за роста заболеваемости COVID-19 в Иркутской области за неделю развернули дополнительно 1300 коек для лечения коронавируса. Дополнительные места открыли в областной инфекционной больнице, Шелеховской районной больнице, МСЧ ИАПО, ГКБ N6 Иркутска, санатории «Багульник» (Ангарск), областном гериатрическом центре.

Всего развёрнуто 2717 коек для пациентов. Cейчас в больницах находятся около двух тысяч зараженных COVID-19.

Ковидный госпиталь развернули в Иркутском городском перинатальном центре
09:38
239
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...