В поселке Селиваниха ликвидируют последствия подтопления

На территории СНТ поселка Селиваниха предпринимаются меры по отведению воды. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на заместителя мэра – главу Ленинского округа Наталью Цибанову.

Наталья Цибанова:
– Сотрудники администрации Ленинского округа, комитета городского обустройства, МУП «ИркутскАвтодор» выехали на территорию подтопленных участков в оперативном режиме. Провели обследование системы водоотведения в Селиванихе. Обнаружили, что часть труб вырезаны и украдены, каналы забиты. В настоящее время МУП «ИркутскАвтодор» прочищает трубы, которые остались, и каналы. На сегодня есть подтопленные огороды, вода в самих домах отсутствует. Жители от эвакуации отказались. Ситуацию держим под контролем.

Глава округа пояснила, что подтопленные участки расположены на границе с Иркутским районом. По мнению местных жителей, именно работы по возведению дачного некоммерческого партнерства «Иркутный плёс» стали основной причиной подтопления. С администрацией Мамоновского муниципального образования провели переговоры по предотвращению засыпания каналов и болот, а также приведению в порядок всей водной экосистемы территории.

Ранее жители Селиванихи пожаловались в соцсетях на затопленные приусадебные участки и дороги. «У нас в Селиванихе беда. Вышли грунтовых воды на участки. Затопило большую часть участков на которых стоят жилые дома. В моем случае вода уже в доме», — говорится в посте.

В поселке Селиваниха ликвидируют последствия подтопления
09:54
298
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...