Полицейские перекрыли канал поставки героина из Иркутска в Усть-Кут

В Иркутской области полицейские перекрыли канал поставки героина в Усть-Кут из областного центра. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Операция по задержанию организатора наркоторговли и распространителей запрещённого вещества проходила одновременно в двух городах. Лидером группы по версии следствия оказался 35-летний иркутянин. По данным правоохранителей, он готовил к отправке партии вещества, которые направлялись на север региона посылками через водителей автобусов и маршруток. В дальнейшем двое его подельников, ранее судимые жители Усть-Кута в возрасте 33-х и 37-ми лет, сбывали свёртки с дозами через тайники-закладки. В ходе обысков у них обнаружены 10 свертков с порошком. Вещество изъято и направлено на исследование экспертам-криминалистам.

У предполагаемого организатора изъяты пакет с веществом, по результатам экспертизы установленном как «героин», весы, упаковочный материал, 7 банковских карт, сотовые телефоны и сим-карты к ним. Кроме того, у нигде не работающего иркутянина также обнаружен тонированный внедорожник, предположительно приобретённый на деньги, полученные от противоправных действий.

Уголовные дела, возбужденные статье по 228.1 УК РФ по фактам сбыта наркотиков членами группы, следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской соединены в одно производство. Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Полицейские перекрыли канал поставки героина из Иркутска в Усть-Кут
Источник:
10:26
203
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...