Более 1 тысячи дополнительных коек для пациентов с COVID-19 развернули в Иркутской области

1 300 дополнительных коек для пациентов с COVID-19 развернули в Иркутской области. Новые места для граждан, инфицированных коронавирусом открыли в областной инфекционной больнице, Шелеховской районной больнице, Иркутском городском перинатальном центре и других лечебных учреждениях. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Решение об открытии новых мест для оказания медицинской помощи связано с ростом тяжелого течения заболеваемости коронавирусной инфекцией. Также из-за подъёма заболеваемости в ряде медучреждений ограничено оказание плановой медицинской помощи, уточняется в сообщении правительства.

У большинства вновь выявляемых случаев болезнь протекает очень тяжело. Поэтому резко возросла необходимость в госпитализации таких пациентов, — приводятся слова главы Минзрава региона Якова Сандакова. —  В сегодняшней сложной санитарно-эпидемиологической обстановке важно мобилизовать все силы и ресурсы. Койки в медучреждениях разворачивают в ежедневном режиме, необходимые лекарственные препараты поступают в госпитали регулярно. За неделю количество коек увеличили на 1300. Также соответствующие органы контролируют наличие лекарств в аптеках.

На данный момент в Иркутской области развёрнуто более 2,7 тысяч коек для пациентов с коронавирусом. В медучрежениях проходят лечение порядка 2000 человек.

Тем временем, в регионе продолжается прививочная кампания. По данным на 14 июня, полный курс вакцинации (получили два компонента вакцины) прошли 234 772 человека.

Залогом безопасности для здоровья иркутян может являться выполнение двух простых и очевидных задач — вакцинация и соблюдение мер эпидемиологической безопасности. Это позволит сохранить жизни наших близких, в первую очередь наших пожилых родственников, дать возможность провести в безопасности лето нашим детям. Каждый из нас несёт персональную ответственность за то, как быстро мы можем победить  COVID-19, — подчеркнул Яков Сандаков.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Более 1 тысячи дополнительных коек для пациентов с COVID-19 развернули в Иркутской области
Источник:
10:42
265
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...