Пожарные спасли мужчину из горящей многоэтажки в Иркутске

В 4:16 утра 15 июня на пульт дежурного службы спасения поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном доме в иркутском микрорайоне Зеленый. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, очевидцы сообщили, что горит одна из квартир, а в подъезде плотное задымление.

Новость по теме Меньше очагов на большей площади: борьба с лесными пожарами продолжается К моменту прибытия пожарных из окна на 4 этаже валил густой дым. Самостоятельно выбраться из здания смогли 25 человек. Еще 4 жильцов эвакуировали из подъезда сотрудники газодымозащитной службы. После этого пожарные проникли в квартиру, в которой начался пожар — в коридоре нашли хозяина, который был без сознания. Спасатели вынесли его на воздух, после чего пострадавший пришел в себя и отказался от госпитализации.

На ликвидацию возгорания потребовалось меньше 10 минут. Пламя повредило мебель и другие домашние вещи на площади 3 квадратных метров. Также квартира оказалась закопчена по всей площади. Предварительная причина ЧП — неосторожное обращение с огнем при курении: предположительно мужчина в состоянии алкогольного опьянения заснул с непотушенной сигаретой.

Пожарные спасли мужчину из горящей многоэтажки в Иркутске
10:44
231
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...