Депутаты областного парламента и Думы Иркутска провели дружеский матч в поддержку российской сборной

Игра прошла в понедельник на стадионе «Авиатор».

Дружеский  матч по мини-футболу провели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Думы Иркутска в поддержку российской сборной. В команду Заксобрания вошли спикер Александр Ведерников, сенатор Сергей Брилка, депутаты Артем Лобков и Виталий Перетолчин. Также коллег поддержал вице-спикер Кузьма Алдаров. Команду Гордумы возглавил председатель Евгений Стекачев, сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

Игра прошла в понедельник, 14 июня, на стадионе «Авиатор» в Иркутске. Депутаты сыграли два тайма по 20 минут. По словам Александра Ведерникова, матч завершился без травм, и это главный признак того, что победила дружба.

«Сыграв с коллегами-депутатами  в футбол, мы хотим привлечь внимание жителей Иркутской области к здоровому образу жизни в целом, к игре нашей сборной в чемпионате Европы по футболу. Да и лучшая борьба с ковидом – это физкультура и спорт», – сказал Александр Ведерников.

После матча Александр Ведерников и Сергей Брилка вручили мяч, подписанный членами обеих команд, детской сборной из поселка Качуг, которая принимала участие в областном чемпионате по мини-футболу вместе со взрослыми командами.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.

Александр Ведерников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты областного парламента и Думы Иркутска провели дружеский матч в поддержку российской сборной <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/17-sport/24670-deputaty-oblastnogo-parlamenta-i-dumy-irkutska-proveli-druzheskij-match-v-podderzhku-r
10:44
274
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...