За два дня проверок госавтоинспекторы Братска выявили 14 водителей, севших за руль в состоянии опьянения

Итоги массовых проверок водителей на состояние опьянения подвели госавтоинспекторы Братска. Как ранее сообщало информационное агентство «ТК Город», профилактическое мероприятие проходило на дорогах города и района с 12 по 13-е июня. Только за два дня целенаправленной работы сотрудники ГИБДД выявили 14 водителей с признаками опьянения, 7 из них отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекторы напоминают, что только с начала года зарегистрировано 27 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. В 16 происшествиях 28 человек получили ранения, еще 8 человек погибли.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии, а граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, и незамедлительно сообщать в полицию по телефонам: 44-22-49 или 02.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

За два дня проверок госавтоинспекторы Братска выявили 14 водителей, севших за руль в состоянии опьянения
Источник:
11:00
235
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...