Тайшетская автонеделя: трое раненых и один погибший

За прошедшую неделю на территории Тайшетского района произошло семь дорожно-транспортных происшествий.

Причинами трёх из них стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части и несоблюдение очередности проезда. Из-за этого произошли столкновения автомобилей.

Также зафиксировано два наезда на стоящее транспортные средства.

Один автомобилист слетел с дороги и ещё один опрокинул машину.

В этих ДТП пострадали три человека, один погиб.

Во всех случаях приняты меры административного воздействия, продолжаются проверки.

Новости Тайшет24 в Viber!

По итогам массовых проверок водителей на состояние опьянения, которые проходили на территории Тайшетского района 12 и 13 июня, сотрудники ГИБДД выявили пять нарушителей.

В двух случаях водители попались впервые. В одном — автомобилист не имел права управления транспортными средствами. Кроме этого, водители отказывались от прохождения медицинского освидетельствования, что приравнивается к опьянению.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Сотрудники ГИБДД убедительно просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, ответственно относится к соблюдению правил дорожного движения.

Тайшетская автонеделя: трое раненых и один погибший
11:30
206
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...