Ковидный госпиталь развернули в гинекологической клинике Иркутского перинатального центра

Лечение там уже проходят 30 пациенток, из которых 22 – беременные.

Topic
Коронавирус   
  • Культурно-массовые мероприятия в Приангарье перенесут из-за ухудшения эпидемиологической обстановки
  • В Иркутской области госслужащие могут получить выходной для вакцинации

Ковидные госпиталь снова открыли на базе гинекологической клиники Иркутского городского перинатального центра (ИГПЦ) на Горького в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе. Там развернули восемь реанимационных, 40 ковидных и 10 провизорных коек для приема беременных и женщин с гинекологическими патологиями с подтвержденным коронавирусом. Кроме того, в госпитале оборудовали два мельцеровских бокса, где заболевшие COVID-19 женщины смогут рожать. Об этом сообщается в официальном Instagram медицинского учреждения во вторник, 15 июня.

«Госпитализировано 30 пациенток, из них 22 беременных женщины, у которых подтвержден ковид-статус. Все женщины получают лечение от новой коронавирусной инфекции», – рассказал заведующий гинекологической клиникой ИГПЦ Артем Слепнев.

В связи с открытием ковидного госпиталя на базе гинекологической клинике, плановое оказание медицинской помощи приостановлено. Пациенток с экстренной патологией будут принимать в больницах №1, №8 и в гинекологическом отделении ЧУЗ КБ «РЖД-Медицина» в Иркутске.

ИА «ИркСиб», фото из Instagram ИГПЦ.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ковидный госпиталь развернули в гинекологической клинике Иркутского перинатального центра <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24673-kovidnyj-gospital-razvernuli-v-ginekologicheskoj-klinike-irkutskogo-perinatalnogo-tsentra />
11:32
460
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...