В Иркутской области полицейские перекрыли канал поставки героина

Подозреваемые отправляли наркотик в Усть-Кут через водителей автобусов и маршруток.

В Иркутской области полицейские задержали группу наркосбытчиков, организовавших поставки героина из Иркутска в Усть-Кут, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 15 июня. Операция по задержанию организатора группы и распространителей проходила одновременно в двух городах. В ней участвовали оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка полиции, следователи Главного следственного управления ГУ МВД и сотрудники МО МВД России «Усть-Кутский» при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, лидером группы являлся 35-летний иркутянин. Полицейские предполагают, что он отправлял партии наркотиков на север региона посылками через водителей автобусов и маршруток. В дальнейшем двое его подельников, ранее судимые жители Усть-Кута 33 и 37 лет, сбывали свертки через тайники-закладки. Во время обысков у них обнаружены десять свертков с порошком. Вещество изъято и направлено на исследование экспертам-криминалистам.

У предполагаемого организатора изъяли пакет с героином, весы, упаковочный материал, семь банковских карт, сотовые телефоны и сим-карты к ним, а также внедорожник, предположительно купленный на деньги, полученные от продажи наркотиков.

По фактам сбыта наркотиков возбуждены уголовные дела статье по 228.1 УК РФ, следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской объединили их в одно производство. Подозреваемых заключили под стражу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области полицейские перекрыли канал поставки героина <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24672-v-irkutskoj-oblasti-politsejskie-perekryli-kanal-postavki-geroina />
11:32
212
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...