Сбытчиков героина через маршрутки задержали в Иркутской области

Полицейские перекрыли канал поставки героина из Иркутска в Усть-Кут и задержали группу наркосбытчиков. Установлено, что лидером был 35-летний иркутянин, который работал с двумя подельниками по 33 и 37 лет. Они организовали распространение наркотиков с помощью водителей маршруток, давая им якобы обычные посылки. Получая их в Усть-Куте злоумышленники сбывали дозы путём такйников-закладок. 

Операция по задержанию проходила одновременно в двух городах. В ней участвовали оперативники, следователи и бойцы спецназа «Гром». В ходе обысков у подельников были обнаружены 10 свертков с порошком, а у лидера целый пакет. Все это направили на исследование криминалистам. Изъяты также весы, упаковочный материал, семь банковских карт, сотовые телефоны и сим-карты к ним. 

Кроме того, у безработного иркутянина нашли тонированный внедорожник, который он мог купить как раз на деньги, полученные от продажи наркотиков. Уголовные дела, возбужденные статье по 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации по фактам сбыта наркотиков членами группы, следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской соединены в одно производство. Все фигуранты сейчас заключены под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сбытчиков героина через маршрутки задержали в Иркутской области
12:02
258
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...