Футбольный турнир в поддержку сборной России прошел в Иркутске

В Иркутске с 11 по 14 июня состоялся футбольный турнир «Поддержи сборную России!». Матчи турнира проходили на стадионе «Авиатор». В соревнованиях приняли участие 10 футбольных команд, составленных из представителей отделений партии «Единая Россия». В упорной борьбе победу одержали партийцы Осинского района. «Серебро» досталось коллективу из Слюдянского района, третье место завоевала команда Эхирит-Булагатского района.

Также в рамках турнира между собой сразились команды Законодательного собрания области и Думы города Иркутска. За честь областного парламента выступили сенатор Сергей Брилка, депутаты Александр Ведерников, Артем Лобков и Виталий Перетолчин. Также коллег поддержал вице-спикер Кузьма Алдаров. Команду Думы города Иркутска возглавил Евгений Стекачев.

«Этим турниром мы хотели, во-первых, конечно, поддержать сборную России на представительном турнире, а во-вторых, привлечь внимание жителей Иркутской области к здоровому образу жизни в целом», — заявил Кузьма Алдаров.

Все участники турнира отметили высокий уровень организации соревнований, а также атмосферу дружбы и взаимоуважения. Состязание прошло при полном соблюдении всех требований антиковидной безопасности. В финале участников спортивного праздника наградили лидеры голосования «Единой России» Кузьма Алдаров и Роман Ефремов.

«Своей игрой члены «Единой России» доказали, что они и на поле, и по жизни – дружная, слаженная команда!» — подчеркнул Роман Ефремов.

В субботу, 12 июня, сборная России стартовала на чемпионате Европы ЕВРО-2020. первую игру сборная нашей страны провела с командой Бельгии, но уступила ей со счётом 3:0. Следующий матч на чемпионате Европы российская сборная проведет в Санкт-Петербурге 16 июня, на поле нашим игрокам предстоит встретиться со сборной Финляндии.

«Иркутск сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Футбольный турнир в поддержку сборной России прошел в Иркутске
13:06
141
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...