Регионы России вновь вводят ограничения из-за коронавируса

В России вновь растет заболеваемость коронавирусом. И регионы вводят ограничения. Одним из первых стала Москва. Здесь объявили нерабочими дни с 15 по 19 июня. Открывают новые койки для лечения больных ковидом. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года. Также москвичам старшего поколения рекомендовали воздержаться от поездок, оставаться дома или на даче. Есть и изменения в работе торговых центров, предприятий общепита и парков. С 13 по 20 июня остановлена работа детских игровых комнат и фуд-кортов, работающих в торговых центрах и подобных организациях. А ресторанам и барам запретили работать по ночам. В парках закрыли аттракционы и детские площадки.

Напомним, что ограничения в столице России, как и многих других регионах страны, действовали с весны прошлого года. И ряд из них сняли только в начале этого года. Так, в Москве в январе заработали музеи, библиотеки, чуть ранее театры. Только в конце января барам Москвы вновь разрешили работать ночью.

Также 13 июня постановление о дополнительных мерах по предотвращению распространения COVID-19 подписал губернатор Московской области, здесь усиливают масочный режим.

Вновь ограничения ввели и в Санкт-Петербурге. С 17 июня в городе приостановят проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания; работу ресторанных двориков (фуд-кортов и фуд-плейсов). Также ресторанам запретят работать ночью, за исключением обслуживания на вынос. Приостанавливают и работу детских комнат. И снова уменьшают заполняемость кинозалов.

Дополнительные меры введены также в Бурятии и Забайкалье. В Бурятии, как сообщало “Иркутск сегодня”, ввели новые ограничения по коронавирусу с 11 июня. В республике приостановили работу кинотеатров и театров, ограничили работу ТРЦ. В Забайкальском крае с 13 июня приостанавливается зрелищно-развлекательная деятельность в части функционирования танцплощадок, дискотек.

Дополнительные меры ввели в Карелии, всем работодателям здесь рекомендовали использовать дистанционный формат работы.

“Иркутск сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Регионы России вновь вводят ограничения из-за коронавируса
13:38
322
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...