Школьников из Слюдянки наградили за спасение тонущего ребенка

Двух школьников из поселка Слюдянка наградили знаком «Горячее сердце» за спасение тонущего ребёнка, рассказали в пресс-службе правительства области.

Новость по теме Иркутского школьника наградили за спасение девочки от похитителя Кирилл Шеремет и Егор Корчагин спасли тонущего в Байкале мальчика В июле 2020 года. Они купались и отдыхали на берегу Байкала, когда заметили, что на значительном расстоянии от берега тонет ребёнок.

Кирилл и Егор бросились в воду, доплыли до мальчика, уже уходившего под воду, подхватили его с обеих сторон за руки и поплыли. У берега им на помощь подоспел знакомый мужчина и помог вытащить ребёнка из воды. О том, что случилось, Егор и Кирилл никому не рассказали, об их героическом поступке стало известно благодаря взрослым.

Кириллу и Егору 12 и 14 лет, всероссийский нагрудный знак «Горячее сердце» им вручила зампред правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Эту награду учредили в 2013 году, ей награждают детей и молодых людей до 23 лет, которые проявили неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришли на помощь людям и преодолели трудные жизненные ситуации.

Похожие новости: 


Отец и сын спасли велосипедистов с тонкого льда в Усть-Удинском районе

Школьник спас дома от пожара в Тулуне

Школьников из Слюдянки наградили за спасение тонущего ребенка
13:40
182
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...