Администрация Тайшета вместе с «мусорным оператором» взялась за предпринимателей

В Тайшете остро стоит проблема взаимоотношений владельцев торговых точек с … мусоросборными площадками. Так сложилось, что предприниматели со спокойной душой и самой чистой совестью утилизируют плоды своей жизнедеятельности в контейнеры, относящиеся к многоквартирным домам, а потом это всё вывозится на свалку. Безвозмездно.

Этот колоритный момент обсуждали ещё в прошлом месяце в администрации города. Именно тогда было принято решение обязать предпринимателей заключить договоры с Региональным северным оператором.

Такое меры подтверждены и законом «Об отходах производства и потребления», согласно которому собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг с региональным оператором. При отсутствии такого договора предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 250 000 рублей или административного приостановления деятельности юридического лица на срок до 90 суток.

В настоящее время представители Регионального северного оператора совместно со специалистами Управления экономики администрации города доставляют уведомления в торговые точки. В них обозначен срок, в течение которого предприятие должно заключить договор на вывоз мусора.

Администрация Тайшета вместе с «мусорным оператором» взялась за предпринимателей
13:54
200
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...