В Нижнеилимском и Боханском районах установили малые спортивные площадки ГТО

15.06.2021

Малые спортивные площадки предназначены, в частности, для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Спортивно-технологическое оборудование для создания спортплощадок приобретено министерством спорта Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

– Нижнеилимский и Боханский районы первыми завершили работы по созданию малых спортивных площадок. Всего в этом году планируется установить десять таких площадок. Новые объекты спорта также появятся в Ольхонском, Чунском, Казачинско-Ленском, Шелеховском, Усть-Удинском, Качугском, Усольском и Жигаловском районах, – рассказал Павел Богатырев.

Малая спортивная площадка включает в себя разные уличные тренажеры, шведскую стенку, различные горизонтальные гимнастические скамьи, мишени, разноуровневые стационарные перекладины, разнохватовый турник и многое другое. Для покрытия использована специальная резиновая плитка.

В Нижнеилимском районе площадка появилась в поселке Новая Игирма, в Боханском районе – в поселке Бохан, рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом. Малые площадки предназначены для самостоятельных занятий физической культурой и спортом, в том числе для проведения занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

– В прошлом году в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» было установлено 13 малых спортивных площадок в 13 районах Иркутской области. Сегодня мы видим, эти площадки доступны и очень востребованы у детей и молодежи. Кроме того, Центры тестирования ГТО принимают нормативы комплекса ГТО у населения на этих площадках, – отметил заместитель министра.
14:42
194
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...