Пункт вакцинации начал работать в ТРК “Яркомолл” в Иркутске

Со вторника, 15 июня, в Иркутске заработал пункт вакцинации от коронавируса в торговом комплексе “Яркомолл”. Пункт открыт для всех желающих ежедневно с двух часов дня до восьми часов вечера.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, подобные пункты уже работают в торгово-развлекательных комплексах «Новый» и «Юбилейный». Кроме того, выездные бригады продолжают работать в садоводствах. Также поставить прививку можно в больницах, но в них надо записываться, запись на прививку доступна на сайте Госуслуги.

По данным на 15 июня, в Иркутской области первым компонентом от коронавируса привились 301 321 человек, в том числе 114,4 тысячи – люди старшего поколения. А полный курс вакцинации в области прошли 238 048 человек, из них старше 60 лет – 94080 человек.

В Приангарье пока что используют два препарата для вакцинации от коронавируса: “ЭпиВакКорону» и «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник). В феврале 2021 года Минздрав России зарегистрировал третью вакцину от коронавируса.Это «КовиВак», разработанная Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова. В мае в стране зарегистрировали однокомпонентную вакцину.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Пункт вакцинации начал работать в ТРК “Яркомолл” в Иркутске
17:06
691
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...