Канал поставки героина из Иркутска в Усть-Кут перекрыли полицейские

Отменённая свадьба, арест жениха и фигурирование в деле в качестве свидетеля — теперь о сладкой жизни с любимым можно только мечтать.

В Иркутской области полицейские перекрыли канал поставки героина в Усть-Кут. Операция по задержанию сбытчиков проходила одновременно в Иркутске и Усть-Куте.

Поймали главу группы и двух сбытчиков — все трое арестованы. Во время обысков нашли десять свёртков с запрещённым веществом, весы, упаковочный материал, банковские карты, сотовые телефоны и сим-карты к ним. Кроме этого, у официально безработного иркутянина изъяли тонированный внедорожник с «крутыми» номерами.

— В настоящее время следователями Главного следственного управления уголовные дела, возбуждённые по фактам сбычи наркотиков членами группы, соединены в одно производство. Все фигуранты судом заключены под стражу, — говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Александр Сверлов.

Притом схема сбыта была необычной — под видом дорогого подарка посылку отправляли в Усть-Кут. В Иркутске просили водителей междугородных автобусов взять с собой коробку. А уже в месте назначения «подарок» забирали.

Здесь и отправляли партии с героином. Такие свёртки маскировали, например, под дорогостоящий телефон и просили увести их в Усть-Кут. Там уже подельники забирали такой «смартфон» и отправляли его в тайники.

Теперь по фактам сбыта наркотиков возбудили уголовные дела. За подобное преступление группе может грозить до 15 лет лишения свободы каждому.

18:10
234
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...