В Иркутске на лето закрыли для пассажиров детскую железную дорогу из-за COVID-19

В связи с продолжающейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса пассажирское движение на Детской железной дороге (ДЖД) в летнем сезоне 2021 года будет закрыто. Об этом 15 июня сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.

Малая магистраль будет открыта — только для юных железнодорожников, которым необходимо пройти летнюю практику. Для этого на территории введен масочный режим, проводится ежедневная термометрия, системная обработка всех поверхностей, в том числе и подвижного состава.

Справка:
Детская железная дорога в Иркутске спроектировали в феврале 1937 года и открыли 8 ноября 1939 года. ДЖД располагалась в предместье Рабочее Иркутска и имела длину один километр. В 1992 году ДЖД перенесли на острова Юность и Конный, а спустя десять лет, в 2002 году, на станции Солнечной (единственной на тот момент после переноса) была введена первая очередь вокзального комплекса — учебные классы, библиотека, музей истории российских железных дорог. В 2003 году были введены в строй ещё две станции — «Родники» и «Ангара». Тогда же детской железной дороге было присвоено имя Георгия Игнатьевича Тетерского — почётного железнодорожника, руководителя объединённой Восточно-Сибирской и Красноярской магистрали с 1968 по 1979 годы
.

В Иркутске на лето закрыли для пассажиров детскую железную дорогу из-за COVID-19
18:10
232
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...