Игорь Кобзев поблагодарил волонтёров за помощь в восстановлении посёлка Дальний

Волонтёры Всероссийского студенческого корпуса спасателей и ОНФ Иркутской области помогали ликвидировать последствия пожара в Нижнеилимском районе.

27 мая студенты-спасатели прибыли в посёлок Дальний и проделали там серьёзную работу — разбирали завалы сгоревших домов, убирались на участках, обустраивали места отдыха. Помогали жителям круглосуточно.

— Пилили дрова, кололи их, потом, значит, забор сделали, пахали огороды и сажали картошку людям. Сделали дополнительное водохранилище, как местные назвали его водопадом, для того, чтобы пожарные машины могли подъезжать и спокойно брать воду, — говорит волонтёр Всероссийского студенческого корпуса спасателей Никита Неверов.

По итогам встречи в правительстве региона решили сформировать группу добровольцев, которые отправятся через месяц в посёлок Шумский Нижнеилимского района. На месте молодые люди определят фронт работ по расчистке и восстановлению населённого пункта от последствий паводка 2019 года. И также окажут адресную помощь. Следующим пунктом станет Нижнеудинск. Результаты этой работы помогут разработать механизм участия добровольцев в ликвидации последствий ЧС.

— Вы оказали неоценимую и необходимую поддержку жителям посёлка Дальний тогда, когда они нуждались в этом. Вы не только внесли большой вклад в добровольчество на территории региона, но и дали людям надежду. А это очень дорогого стоит, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.



18:42
212
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...