Доверчивые иркутяне отдали более 100 тысяч рублей мошенникам за бронь жилья на отдыхе

Доверчивые иркутяне отдали более 100 тысяч рублей мошенникам за бронь жилья на отдыхе. Так, 61-летний инженер заплатил 80 тысяч рублей за проживание на одной из турбаз в Республике Крым по объявлению на сайте, но затем интернет ресурс перестал существовать. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Более 30 тысяч рублей потеряла 50-летняя жительница Свердловского района Иркутска, планировавшая отправиться в Санкт-Петербург. На сайте «Букинг» она связалась с автором объявления о сдаче в аренду квартиры и перевела ему деньги в качестве предоплаты. Получив аванс, собеседниденьги

к прекратил общение. Сотрудники полиции выяснили, что номер с которого производилась переписка, зарегистрирован в рязанской области.

При похожих обстоятельствах 27-летний иркутянин лишился более 25 тысяч рублей, бронируя жилье через «Букинг» в Адлере.

Полиция предупреждает, что ко всей информации из сети Интернет стоит относиться критически. Рекомендуется проверять отзывы пользователей, избегать сомнительных, недавно созданных объявлений и их авторов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Доверчивые иркутяне отдали более 100 тысяч рублей мошенникам за бронь жилья на отдыхе
18:44
201
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...