В Слюдянском районе спасатели помогли пострадавшему скайраннеру спуститься с горы

Мужчина повредил колено, переходя реку.

Инцидент произошел в воскресенье, 13 июня, когда восемь иркутян-скайраннеров совершали забег по маршруту река Харлахта — пик Порожистый — река Бабха. Как сообщает пресс-служба Байкальского поисково-спасательного отряда во вторник, 15 июня. На обратном пути, за шесть километров до федеральной трассы «Байкал», один из мужчин поскользнулся и повредил колено при переходе через реку.

Несколько человек остались с пострадавшим. Мужчина продолжил движение, опираясь на товарищей. Остальные участники группы вышли на трассу и позвонили в Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России.

Группа спасателей из Слюдянского подразделения БПСО встретила спортсменов у начала тропы. Они вместе поднялись к пострадавшему. Спасатели наложили мужчине шину на травмированную ногу. В три часа ночи объединенная группа спасателей и добровольцев вынесла иркутянина на носилках к началу тропы, на автомобиле «УАЗ» довезли мужчину до федеральной трассы и в удовлетворительном состоянии передали родственникам.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Слюдянском районе спасатели помогли пострадавшему скайраннеру спуститься с горы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24689-v-slyudyanskom-rajone-spasateli-pomogli-postradavshemu-skajranneru-spustitsya-s-gory />
18:58
207
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...