В областной бюджет внесут изменения по предложению Губернатора Игоря Кобзева

15.06.2021

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству парламента Приангарья сегодня, 15 июня, рекомендовал принять изменения в областной бюджет, предложенные Губернатором Игорем Кобзевым. Доходная часть в 2021 году будет увеличена на 9,047 миллиарда рублей, расходная – на 9,6 миллиарда рублей.

Основное увеличение собственных доходов приходится на налог на прибыль организаций – 4,6 миллиарда рублей. Безвозмездные поступления ожидаются в объеме 54 миллиардов рублей, что больше почти на 3,3 миллиарда, планировавшихся в первоначальной редакции закона об областном бюджете.

Около 2,1 миллиарда рублей будет направлено дополнительно на развитие образования. Увеличивается финансирование строительства детских садов и школ, организации бесплатного горячего питания обучающихся.

Почти на 2,6 миллиарда рублей увеличивается финансирование областной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности». Дополнительно около 1,1 миллиарда рублей выделяется на программу «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства». На 2,8 миллиарда рублей увеличены средства на программу «Доступное жилье».

Депутаты Законодательного собрания рассмотрят изменения в областной бюджет на сессии 16 июня.
19:46
266
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...