Предприниматели Иркутской области на 80% чаще стали регистрировать бизнес через сервисы СБЕРа

231 регистрация бизнеса состоялась в офисах Байкальского банка Сбербанка в населенных пунктах Иркутской области в 1-м квартале 2021 года. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года динамика популярности сервиса банка «Регистрация Бизнеса и Дистанционное Открытие Счета» (РБиДОС) показывает рост в 80%. Для сравнения, в 4-м квартале 2020 года возможность воспользоваться технологической мерой поддержки малого бизнеса в регионе использовали 128 предпринимателей, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Сервис Сбербанка по юридическому оформлению и запуску предприятий — «Регистрация Бизнеса и Дистанционное Открытие Счета» (РБиДОС) в системе банка работает около трех лет и в настоящее время является одним из наиболее динамично-развивающихся направлений работы Сбера. Ранее подобные услуги предлагали партнеры Сбербанка — более 200 бухгалтерских компаний и регистраторов, в 2018 году сервис РБиДОС был запущен в Байкальском банке Сбербанка, и с августа 2019 года работает в офисах Иркутского отделения Сбербанка.

Дмитрий Лясковский, заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка:
— Многие предприниматели в регионах начальный этап организации бизнеса –регистрацию и открытие счета, традиционно считают одним из наиболее затратных и сложных. Ранее на эти процедуры — заполнение документов, оплату госпошлины, покупку электронной цифровой подписи, оплату услуг нотариуса, подачу и получение документов, заявление на выбор системы налогообложения, открытие расчетного счета — отводилось не менее восьми-девяти дней. Сбер сегодня дает предпринимателям возможность реально ускорять и облегчать этот процесс, и мы видим, как предприниматели это новое технологичное решение — РБиДОС оценили. За 4 дня и с нулевыми затратами в настоящее время возможно осуществить регистрацию бизнеса, для многих это аргумент для старта, а мы лишь помогаем его сделать.

Для клиентов Сбербанка сервис регистрации бизнеса работает бесплатно. Услуга действует для граждан, принявших решение о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (в том числе с системой налогообложения налог на профессиональный доход/самозанятость) или создающих Общество с ограниченной ответственностью (ООО) с единственным учредителем. Юридическое оформление регистрации бизнеса происходит всего за один визит в Сбербанк, при этом государственная пошлина за регистрацию и комиссия за открытие банковского счета не взимаются.

Регистрация бизнеса — ИП или ООО с одним учредителем, через партнеров или отделения банка занимает по времени до четырех дней. При этом клиенту требуется пакет документов: российский общегражданский паспорт, ИНН, СНИЛС, а также необходимо иметь смартфон с операционной системой iOS или Android и учетную запись в Сбербанк Онлайн. Сотрудники банка и партнеры оказывают помощь заявителям в оформлении и отправке необходимых документов в налоговую службу.

Открытие счета в банке осуществляется уже дистанционно, без повторного визита предпринимателя в банк. Сервис предоставляется в офисах Сбербанка по обслуживанию корпоративных клиентов.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

Предприниматели Иркутской области на 80% чаще стали регистрировать бизнес через сервисы СБЕРа
21:38
239
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...